7b+2a-7b^2/b если a=9, b=12

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 18:46
    0
    7*12 + 2*9 - 7*12^2 / 12

    = 84 + 18 - 7 * 144 / 12

    = 84 + 18 - 7 * 12

    = 84 + 18 - 84

    = 18
  2. 18 октября, 18:58
    0
    7b+2a-7b:2/b

    2a:2/b

    Если a=9 b=12, то 18:2/12=18*12/2=216/2=108