Решите уравнение: cos x+cos (П/2-x) + cos (П+x) = 0 Найдите точки экстремума: f (x) = 1,5 х^4+3x^3 Решите неравенство: 9^x-2*3^x

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:24
    0
    1) cos (x) + cos (pi/2-x) + cos (pi+x) = 0

    cos (x) + sin (x) - cos (x) = 0

    sin (x) = 0

    x=pi*n

    2) f (x) = 1,5x^4+3x^3

    f ' (x) = 6x^3+9x^2

    f ' (x) = 0

    6x^3+9x^2=0

    x^2 * (6x+9) = 0

    x=0

    x=-3/2=-1,5 - точка локального минимума

    3) не вижу в условии задачи неравенства