У лени850 доллара зарплата 20 % этой суммы он перечисляет в банк сколько долларов осгаются лене на расходы

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 05:33
    0
    100-20=80 % от зарплаты остается на расходы

    850*0,8=680 долларов остается на расходы

    Ответ: 680 долларов
  2. 26 мая, 06:19
    0
    Для начала найдем 20 % от зарплаты:

    850 * 20 %=850 * 0,2=170

    Теперь вычтем эту сумму из всей зарплаты и найдем сумм, которая остается на расходы:

    850-170=680

    Ответ: на расходы остается 680 долларов.