В Сбербанке курс продажи доллара составляет 31,5 руб./$. Клиент А купил вбанке "Уралсиб" 150 долларов на сумму 4770 рублей. Клиент Б купил в банке"Русский стандарт" 250 долларов на сумму 7937 рублей 50 копеек. Определите, вкаком из банков самый низкий курс продажи доллара. В ответе укажите стоимость 10 долларов в этом банке. помогите объясните как решать

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 21:13
    0
    Так! В сбербанке "Уралсиб" курс руб./$ = 4770 / 150 = 31.80 руб/$

    В-"Русский стандарт"-7937.5 / 250 = 31.75 руб./$

    31,75 руб/$ - самый низкий - 31,75 * 10 = 317,5 руб. = 10 $