Построить график функции x^-8x+13

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:42
    0
    Функцию можно преобразовать так:

    y=х^2-2*4x+16-3 = (x-4) ^2-3

    Получается парабола у=х^2 с центром в точке О1 (4; -3)

    А дольше построить нет проблем. От центра О1 строим обычную параболу ветвями вверх