Проходит ли график функции у=-2x+3 через точки

A (3:0), В (0:0), С (1:1), D (10:-17)

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:00
    0
    1) 0 = - 2 * 3 + 3

    0 = - 6 + 3

    0 = - 3 неверно, значит не проходит

    2) 0 = - 2 * 0 + 3

    0 = 3 неверно, значит не проходит

    3) 1 = - 2 * 1 + 3

    1 = - 2 + 3

    1 = 1 верно, значит проходит

    4) - 17 = - 2 * 10 + 3

    - 17 = - 20 + 3

    - 17 = - 17 верно, значит проходит