ответы на примеры (и их решение)

1) (y-4) (y-4) - (y-3) ^2 = ?

2) (а-2) (а+4) - (а+1^2) = ?

3) (b-4) (b+2) - (b-1^2) = ?

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 10:27
    0
    1. (y-4) (y-4) - (y-3) ^2 = (у - 4) ^2 - y^2 + 6y - 9 = y^2 - 8y + 16 - y^2 + 6y - 9 = 7 - 2y.

    2. a^2 + 4a - 2a - 8 - a - 1 = a^2 + a - 9.

    3. b^2 - 4b + 2b - 8 - b + 1=b^2 - 3b - 7
  2. 16 сентября, 12:55
    0
    (y-4) (y-4) - (y-3) ^2=y^2-16-y^2+6y-9=6y-25

    (а-2) (а+4) - (а+1^2) = a^2+2a-8-a-1=a^2+a-9

    (b-4) (b+2) - (b-1^2) = b^2-2b-8-b+1=b^2-3b-7