Нужно разложить на множители

а) 3 а (во 2 степени) - 9 аb; б) х (в 3 степени) - 25 х

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:30
    0
    А). 3a^2-9ab=3a * (a-3b) ; б). x^3-25x=x * (x^2-25) = x * (x-5) * (x+5).