Разложить на множители

a^3+8; х^3 + y^3; n^-27; a^3-8; 1-x^3; m^3+27; 1+y^3

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:52
    0
    a^3+8; = (a+2) (a^2-2a+4)

    х^3 + y^3; = (x+y) (x^2-xy+y^2)

    n^-27; = (n-3) (n^2+3n+9)

    a^3-8; = (a-2) (a^2+2a+4)

    1-x^3; = (1-x) (1+x+x^2)

    m^3+27; = (m+3) (m-3m+9)

    1+y^^3 = (1+y) (1-y+y^2)