Какие из пар чисел (-4; 3) (-3; 2) (1,2; 9) (-2; 5) являются решением уравнения 3y-5x=21

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 07:39
    0
    (-3; 2) т. к.

    3*2-5 * (-3) = 21
  2. 13 июля, 08:27
    0
    3 у-5 х=21

    (-3; 2)

    3*2-5 (-3) = 6+15=21

    (1,2; 9)

    3*9-5*1,2=27-6=21