Исследовать функцию на монотонность:

y=x^3-6x^2+9x

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:17
    0
    Y' = (x³-6x²+9x) '=3x²-12x+9

    y'=0;

    3 (x²-4x+3) = 0

    x²-4x+3=0

    (x-2) ²-1=0

    x-2=±1

    x1=3

    x2=1

    Функция возрастает на промежутке (-оо; 1) U (3; +oo)

    Функция убывает на промежутке (1; 3)