Докажите, что значение выражения 5 в пятой степени + 5 в шестой кратно 3

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:10
    0
    Выносим общим множитель

    5^5 + 5^6 = 5^5 * (1 + 5) = 5^5*6

    Так как 6 делится 3, то и все выражение делится на 3