F (x) = 5x^3-3x-1 Найдите f (-1) Определите при каких значениях х выполняется равенство f (x) = - 1

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 12:29
    0
    F (- 1) = 5 (-1) ^3 - 3 (-1) - 1 = - 5 + 3 - 1 = - 3

    5x^3 - 3x - 1 = - 1

    5x^2 - 3x = 0

    x (5x - 3) = 0

    x = 0;

    5x - 3 = 0 = = > 5x = 3 = = > x = 3/5 = 0,6