Найти самый отрицательный член арифметической прогрессии (аn) если а1=101 d=-7

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 14:14
    0
    Я думаю так: это n-член арифм. прогр. тогда аn = a1 + (n-1) * d = 101 + (-7) * (n-1) т. к этот член должен быть отрицательным то 101-7 (n-1) <0 101-7n+7<0 108<7n 108:7