График функции f (x) = 3x2-7x+2 пересекает ось ОХ в точке

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:55
    0
    3x^2 - 7x + 2 = 0

    D = 49 - 24 = 25

    x1 = (7 + 5) / 6 = 12/6 = 2

    x2 = (7 - 5) / 6 = 2/6 = 1/3

    (2; 0) ; (1/3; 0)