Упростить выражения. а) 2 2/3x^2y^8 * (-1 1/2xy^3) ^4

б) - 4x^5y^2*3xy^4

в) (3x^2y^3) ^2

г) 3 3/7x^5y^6 (-2 1/3x^5y) ^2

Выполнить действия

а) c^3*c^22; б) c^18:c^6; в) (c^4) ^6; г) (3c) ^5

Найдите значения выражения

-9p^3 при р=-1/3

1) Постройте график функции y=x^2. С помощью графика функции оределите, при каких значениях x значение y=4.

Вычислите

а) 3^6*27/81^2 это дробь

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:11
    +1
    1.

    2 2/3 х²у⁸ * (-1 1/2 ху³) ⁴ = - 2³/3 х²у⁸ * 3⁴/2⁴ х⁴у¹² = - 3³/2 х⁶у²⁰ = - 4,5 х⁶у²⁰

    - 4 х⁵у² * 3 ху⁴ = - 12 х⁶у⁶

    (3 х²у³) ²=9 х⁴у⁶

    3 3/7 х⁵у⁶ * (-2 2/3 х⁵у) ²=24/7 * 64/9 х¹⁵у⁸=73 1/7 х¹⁵у⁸

    2.

    с³ * с²²=с²⁵

    с¹⁸ : с⁶=с¹²

    (с⁴) ⁶=с²⁴

    (3 с) ⁵=243 с⁵

    3.

    р = - 1/3

    -9 р³ = - 3² * (-1/3³) = 3²/3³=1/3

    4.

    у=х²

    х²=4

    х=±2

    (3⁶ * 27) / 81² = (3⁶*3³) / (3⁴) ²=3⁹/3⁸=3