Найдите точки экстремума функции y = x ^ 4-2x ^ 2

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:32
    0
    Y'=4x³-4x

    4x (x²-1) = 0

    x₁=0

    x²-1=0

    x₂=-1

    x₃=1

    критические точки функции - 1,0,1

    Выясним характер критических точек

    y (-2) = - 24

    y (-0.5) = 3/2

    y (0.5) = - 3/2

    y (2) = 24

    Ответ точки экстремума функции

    -1 - точка локального минимума

    0 - точка локального максимума

    1 - точка локального минимума