В классе 25 учеников, причём 23 учащихся успевают за полугодие. Найдите процент успеваемости.

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 19:47
    0
    25 уч - 100%; 23 уч - х%; х = (23*100) / 25=92%

    успеваемость 92%
  2. 27 апреля, 21:02
    0
    25 уч.-100%; 23-х%; составляем пропорцию 25/100=23/х

    х=23*100/25=92