Докажите что выражение 7 х²+28 х+29 при любом значении х принимает только положительные значение

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:27
    0
    7 х²+28 х+29 = 7 х²+28 х+28+1 = 7 (х²+4 х+4) + 1 = 7 (х+2) ² + 1

    (х+2) ²≥0, а 7 * (х+2) ² + 1 > 0