Найдите нули функции у=7 х^2+6 х-1

у=2 х^2-72

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:20
    0
    у=7 х^2+6 х-1

    х=0 у=7*0+6*0-1=-1 (0,-1)

    7 х^2+6 х-1=0

    D=36+28=64

    x = (-6+8) / 14=1/7 (1/7; 0)

    x = (-6-8) / 14 = - 1 (-1; 0)

    у=2 х^2-72=2 (х^2-36)

    х=0 у=-72 (0; - 72)

    2 (х^2-36) = 0

    х^2-36=0

    х^2 = 36

    х=6 х=-6

    (6; 0), (-6; 0)