Дана арифметическая прогрессия - 4; -2; 0 ... евйдите сумму первых десяти ее членов

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:26
    0
    A1 = - 4

    a2 = - 2

    d = a2 - a1 = - 2 + 4 = 2

    a10 = a1 + 9d = 14

    S10 - ?

    S10 = (a1 + a10) / 2*10 = 5 * (- 4 + 14) = 50