График уравнения 3x+2y=14 проходит через точку А (а, 4). Чему равно значение а?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:11
    0
    Подставим значения точки в уравнение: 3a+2*4=14 3a+8=14 3a=14-8 3a=6 a=2