Выполните действия 10 - (2,1+4 3/4)

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 05:37
    0
    10 - (2,1+4*3/4) = 4,9

    1) 4*3/4=3

    2) 2,1+3=5,1

    3) 10-5,1=4,9
  2. 20 ноября, 05:47
    0
    10 - (2,1+4 3/4) = 5 1/20

    1) 2,1+4 3/4 = 2/10+4 3/4 = 4+2/10+3/4 = 4+2·2/10·2+3·5/4·5 = 4+4/20+15/20 =

    = 4+4+15/20 = 4 19/20

    2) 10 - 4 19/20 = 6-19/20 = 6*20/20-19/20 = 120/20-19/20 = 120-19/20 =

    = 101/20 = 5 1/20