2,75+1,1+3 целых1/3/2,5-0,4 * (-3 целых1/3)

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:45
    0
    1) 2,75+1,1+3 1/3=3,85+10/3 = (6,85+10) / 3=16,85/3=1685/300.

    2) 2,5-0,4 * (-3 1/3) = 2,5+0,4*10/3=2,5+4/3 = (7,5+4) / 3=11,5/3=115/30.

    3) 1685*30 / (300*115) = 1685/1150=1 535/1150=1 107/230.

    Ответ: 1 107/230.