корень из 4*3x=x (все до равно под корнем) корень из 2x^2-3x+4=3 (все до равно под корнем)

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:43
    0
    корень 4*3x=x

    4*3 х=x^2

    x^2-12x=0

    x=0 или x-12=0

    x=12

    ответ: 0, 12.

    корень 2x^2-3x+4=3

    2x^2-3x+4-9=0

    2x^2-3x-5=0

    d=9+4*2*5=49

    x1 = (9+7) / 4=4

    x2 = (9-7) / 4=0,5

    ответ: 4; 0,5.