Log² (4x-3) = 3 решение с объяснением

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:46
    0
    Log² (4x-3) = 3 ОДЗ

    4x - 3 = 3 4x - 3 > 0

    4x - 3 = 3^2 x > 0.75

    4x - 3 = 9

    4x = 9 + 3

    4x = 12

    x = 12 / 4

    x = 3