Уравнение:

(X+2) ^2-49=0

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 05:38
    0
    (x+2) ²-49=0

    (x+2) ²-7²=0

    (x+2+7) (x+2-7) = 0

    (x+9) (x-5) = 0

    a) x+9=0, x=-9

    b) x-5=0, x=5

    (a. b=0 ⇔ a=0 ∨ b=0)
  2. 19 декабря, 07:56
    0
    Тут можно увидеть разность квадратов, соответственно раскрываем таким путем:

    (х+2-7) (х+2+7) = 0

    И тут появляется два простых уравнения:

    1) х+2-7=0

    х=5

    2) х+2+7=0

    х=-9

    Ответ: х₁=5; х₂=-9