Одна сторона прямоугольника больше 6 см, вторая в 3 раза больше первой. Докажите, что периметр прямоугольника больше 48 см.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 00:46
    0
    Допустим берем число 7.

    7•3=21 см

    S пр=7+7+21+21=56 (см)

    Берем число больше, значит и ответ больше.