Доказать тождество

1) sin² a (1+ctg²a) - cos²a=sin²a;

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 09:37
    +3
    1) по формуле 1+ctg^2a=1/sin^2a подставим в уравнение

    sin^2a*1/sin^2a-cos^2=sin^2a

    1-cos^2=sin^2a

    отсюда по формуле sin^2a+cos^2a=1

    sin^2=1-cos^2a

    подставим

    sin^2a=sin^2a

    Вот и все. Если что спрашивай.