Решите неравенство

: под корнем (3x^2-10x+7) > 2

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:46
    0
    Возводим в квадрат обе части неравенства:

    3 х^2-10x+7>2^2

    3x^2-10x+3>0

    3x^2-10x+3=0

    D=16

    x1 = 3 x2 = 1/3

    ОДЗ: 3x^2-10x+7≥0

    3x^2-10x+7=0

    n=-5 D1 = 4

    x1 = 7/3 x2 = 1

    Отмечаем точки на коорд. прямой:

    1/3 и 3 - светлые точки,

    1 и 7/3 - тёмные точки

    Проверяем интервалы.

    х∈ (-∞; 1/3) ∪ (3; ∞)

    Ответ: х∈ (-∞; 1/3) ∪ (3; ∞)

    Удачи!