В10 Сколько способами могут

занять первое, второе и третье место 8 участниц финального забега на

дистанции 100 м?

В11 Брошены две

игральные кости. Какова вероятность, что сумма очков, выпавших на верхних

гранях, равна 5?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:53
    0
    В10.

    8! / (8-1) ! * 7! / (7-1) ! * 6! / (6-1) ! = 8!/7! * 7!/6! * 6!/5! = 8*7*6 = 336

    Ответ: 336 способов