Из листа железа прямоугольной формы со сторонами асм иbсмвырезали по углам 4 одинаковых квадрата со стороной хсм. Чему равна площадь оставшейся части?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:38
    0
    Площадь листа без вырезов S₁ = ab

    Площадь 4-х квадратов состороной х: S₂ = 4x²

    Площадь листа с вырезами: S₃ = S₁ - S₂ = ab - 4x²

    Ответ: площадь оставшейся части S₃ = ab - 4x²