Из листа железа со сторонами 20 см и 30 см вырезали по углам 4 одинаковых квадрата со стороной 3 см. Чему равен периметр оставшейся части?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:04
    0
    найдем периметр листа железа 1) (20+30) * 2=2500 (см)

    найдем периметр квадрата 2) (4+3) * 2=24 (см)

    найдем общий периметр квадратов 3) 24*4=96 (см)

    теперь отнимаем периметр железа и общий периметр квадаратов 4) 2500-96=2404 (см)

    ответ: 2404 см