Винести множитель за знак корня 14v12 v - корень

И прошу объяснить как это сделали

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 18:05
    0
    12 = 3 • 4

    V 12 = V (3 • 4) = 2 V 3

    14V12 = (14•2) V 3 = 28 V 3
  2. 22 февраля, 20:29
    0
    14 √ 12=14 √4*3=14√4*√3=14*2*√3=28√3