В какой точке пересекает ось х график функции у=-1/4 х+3?

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 11:42
    0
    у=-1/4 х+3

    0=-1/4 х+3

    1/4 х=3

    х=3:1/4 = 3 · 4/1=12

    точка (12; 0)

    Ответ: точка (12; 0)
  2. 10 января, 11:49
    0
    При пересечении оси ох у=0

    у=-1/4 х+3

    0=-1/4 х+3

    1/4 х=3

    х=3 : 1/4 = 3*4/1=12

    точка (12; 0)