Упростите выражение:

(f-4) (f-2) - 47 (2f-7) =

4 (c+6) ²-48e=

4d (d-3) - (d-6) ²=

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:08
    0
    (f-4) (f-2) - 47 (2f-7) = f²-2f-4f+8-94f+329=f²-100f+337

    4 (c+6) ²-48c=4 (c²+12c+36) - 48c=4c²+48c+144-48c=4c²+114

    4d (d-3) - (d-6) ²=4d²-12d - (d²-12d+36) = 4d²-12d-d²+12d-36=3d²-36