Преобразуйте в многочлен стандартного вида

А) 5a (3ab-1) - 4b (a^2-b

B) 3p (8c-1) - 8c (3p-5)

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 18:45
    0
    А) 5 а (3ab-1) - 4b (a^2-b) = 15ab-5a-4a^2b-4b^2=11a^2b-5a+4b^2

    Б) 3p (8c-1) - 8c (3p-5) = 24pc-3p-24pc+40c=-3p+40c
  2. 19 ноября, 21:56
    0
    A) 5a (3ab-1) - 4b (a²-b) = 15a²b-5a-4a²b+4b²=11a²b-5a+4b²

    B) 3p (8c-1) - 8c (3p-5) = 24cp-3p-24cp+40c=40c-3p