Дана арифметическая прогрессия - 31; - 27; ... Найдите 31 член прогрессии. Входит ли в состав данной прогрессии число 41.

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:21
    0
    Ай=-31, А=-27 последующее число на 4 больше предыдущего. А31=а1+30*4=-31+120=89

    числа 41 нет