Постройте график функции у=-1/3 х+1 с помощью графика найдите коррдинаты точек пересечения графика с осями координат

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 12:19
    0
    У = - 1/3 х+1

    найдем точки х

    если х = 3, то

    у = - 1/3*3+1=0

    (3,0) точка А

    если х = - 3, то

    у = - 1/3 * (-3) + 1=2

    (-3, 2) точка В

    построив по двум точкам график проводим прямую

    точки пересечения (0,1) и (3, 0) с осями координат