Помогите!

Представьие в виде квадрата двучлена или разложите на множитнли с помощью формул сокращенного умножения.

2 а^6-4 а^3+2

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:31
    0
    2a^6-4a^3+2=2 (a^6-2a^3+1) = 2 (a^3-1) ^2. при решении используем формулу квадрат суммы.