Найдите сумму первых пяти членов у которой:

a) b2-4 b3-2

б) b2-9 b3-9

Помогите подалуйста, полное решение)

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:06
    0
    B3=b2*q

    Тогда

    q=b3/b2=0.5

    b2=b1*q

    Тогда

    b1=b2/q=8

    Ответ: b1=8; q=0.5