Найдите значение дроби y + 2 / y^2 - 2 при y = 0 y = - 2 y = 2 y=4

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:49
    0
    При y = 0 получим:

    0+2 / 0^2 - 2 = 2 / - 2=-1

    При y = - 2 получим:

    -2+2 / - 2 ^2 - 2=0/-4-2=0/-6=0

    При y = 2 получим:

    2+2/2 ^2 - 2=4/4-2=4/2=2

    При y=4 получим:

    4+2/4 ^2 - 2=6/16-2=6/14=3/7