Решить задачу системой линейных уравнений методом сложения. 2 тетради и 3 ручки вместе стоят 81 копейки, а 3 тетради и 2 ручки общей стоимостью 94 сантима. сколько сантимов стоит ручка?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:46
    0
    Тетрадь-x

    ручка-y

    {2x+3y=81|*3

    {3x+2y=94|*2

    -{6x+9y=243

    -{6x+4y=188

    5y=55|:5

    y=11

    2x+3*11=81

    2x=81-33

    2x=48|:2

    x=24