Помогите решить:

-25 х^2+5=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:13
    0
    - 25 х^2 + 5 = 0

    - 5 (5 х^2 - 1) = 0

    5 х^2 = 1

    Х^2 = 1/5

    Х1 = корень 1/5

    Х2 = минус корень 1/5