В школьной столовой обедают 35 человек. при этом первое взяли 11 школьников, второе - 20,10 человек - только булочку и компот. сколько ребят съели полноценный обед из супа и второго? А) 5; Б) 6; В) 15; Г) 20

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:44
    0
    Из 35 человек только булочку и компот взяли 10 человек. Значит или первое, или второе, или первое и второе взяли 35-10=25 человек.

    Если мы сложим количество школьников, взявших первое, и количество школьников, которые взяли второе, то мы дважды посчитаем тех, кто взял первое и второе. 20+11=31.

    31-25=6 - школьников, которые взяли полноценный обед из супа и второго

    Ответ: Б) 6