В школьной столовой обедают 35 человек. при этом первое взяли 11 школьников, второе - 20,10 человек - только булочку и компот. сколько ребят съели полноценный обед из супа и второго?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 12:09
    0
    10 человек съели только булочку и компот, значит 35-10=25 (человек) - это сумма тех, кто взял только первое, только второе, и первое и второе.

    25-11=14 - взяли только второе, 25-20=5 - взяли только первое и 25-14-5=6 (ч) - взяли и первое, и второе.

    Проверяем: 5+6+14+10=35
  2. 4 июня, 12:12
    0
    1). 11-10=1

    2). 20-19=1

    3). 10-9=1

    4). 1+1+1=3

    Ответ: 3 человека.