Найдите неизвестный член пропорции 8/36=2/х

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 15:05
    0
    Ответ (по основному свойству пропорции)

    x=36*2/8=9
  2. 3 декабря, 15:33
    0
    X=2*36/8=9

    это уравнение решается методом пропорции.