Найдите сумму всех значений a, при которых определено выражение 3+a в корне + (-3-a) в корне

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 00:06
    0
    ax-2x=5

    x=5 / (a-2)

    Чтобы 5 / (a-2) было целым число надо что бы a-2 было делителем 5 т. е

    a-2=1 a=3

    a-2=5 a=7

    a-2=-1 a=1

    a-2=-5 a=-3