Докажите равенство (x-z) ^2 + (y-z) ^2 + (y-t) ^2 = (x-t) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 05:13
    0
    (x-z) ^2 + (y-z) ^2 + (y-t) ^2 = (x-t) ^2

    х²-2 хz+z²+y²-2yz+z²+y²-2yt+t²=x²-2xt+t²