Решите дробно-рациональное уравнение x-2/x-3+6/x2-9=2

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 11:05
    0
    x-2 * (x2) + (x-3) * 6-9=2

    4x²-4x+6x-18-11=0

    4x²-10x-29=0

    x (4x-10-29) = 0

    x=0 или4x-39=0

    x=0 или4x=39

    x=0 или x=9,75